Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ситуации с пуском тепла в Первоуральске, Реже и Тавде дадут правовую оценку

6 октября 2010 17:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Чрезвычайным ситуациям, которые возникали при пуске тепла в Первоуралське, Реже и Тавде дадут нормативно-правовую оценку, а виновных привлекут к ответственности,— заявил на сегодняшней пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.
По его словам действия чиновников и руководства жилищно-коммунальных организаций в этих населенных пунктах вели к снижению энергобезопасности региона и шли нередко в разрез с действующим законодательством. Поэтому оценку им будут давать соответствующие правоохранительные органы.
«У нас в этом году такие моменты особенно остро проявились в Первоуральском городском округе (там отопительный сезон в поселке Новоуткинском начался только после введения режима ЧС — прим. АПИ). Были вопросы по Режу, где произошел несанкционированный срыв пломб на газовой задвижке. Сотрудники ООО «Тепло» сорвали. Это в конечном итоге чуть не привело к остановке всех газовых котельных на территории Режевского городского округа. Была опасная ситуация в Тавде (там также для пуска тепла ввели ЧС — прим. АПИ)»,— рассказал Юрий Шевелев.
Добавим также, что подобная ситуация помимо перечисленных населенных пунктов была зафиксирована и в Камышлове, где также объявив чрезвычайную ситуацию сорвали задвижки и запустили самовольно систему отопления.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также