Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тепло в девяти свердловских муниципалитетах появилось не во всех домах

6 октября 2010 16:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Объемы подачи тепла в 9 муниципальных образованиях Свердловской области по состоянию на утро 6 октября составляли 90%. Проще говоря, не у всех жителей этих населенных пунктов в домах появилось тепло. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.
Он уточнил, что пуск тепла в регионе начался с 8 сентября. И к настоящему моменту отопительный сезон начался во всех 94 муниципальных образованиях. Вместе с тем 100% помещений и организаций соцкультбыта к теплу подключены только в 85 муниципальных образованиях. А проблемы с пуском тепла в жилые массивы наблюдаются в 9 муниципалитетах.
В их число попали: Дружининское сельское поселение — там несвоевременно заработала котельная Минобороны РФ, Клиновское сельское поселение — там также не запущена 1 котельная, Красноуральск — здесь сегодня запустят котельную Красноуралського химзавода, от которой запитаны часть домов, Первоуральск — сегодня специалисты ТГК №9 запустят новую котельную в поселке Вересовка, обеспечивающую 1% теплоносителей города, Белоярка и Кировград, глее также должны пустить в работу последние котельные. Уже отвечая на вопросы журналистов уточнил, что сегодня также должны запустить котельные в Баранчинском поселке и Сысерти.
Генеральный директор Свердловской теплоснабжающей компании Сергей Ефимов добавил, что в зоне ответственности его предприятия сложилась следующая ситуация: в Качканаре пуск тепла завершен, однако есть порядка 200 заявок от населения на устранения различных неполадок, в Нижней Туре ситуация аналогичная, в Первоуралське в центральной части сети запустили «на прогрев» и к вечеру тепло появится в домах, в Краснотурьинске работает все и без нареканий, в Каменске-Уралськом без тепла остаются 15 домов, их подключат к завтрашнему дню, в Екатеринбурге остались проблемы на ВИЗе, где утром произошла авария на магистрали №27, к 12 ночи ее устранят, и тепло снова появятся в квартирах.
Впрочем, Юрий Шевелев заверил собравшихся журналистов, что уже к вечеру сегодняшнего дня проблемы с пуском тепла будут решены во всех свердловских населенных пунктах и батареи в жилье станут теплыми повсеместно.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также