Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роман Павлюченко не сможет сыграть за сборную России в матче с Ирландией

6 октября 2010 11:51
МОСКВА. Форвард «Тоттенхэма» не сможет помочь сборной России в матчах против Ирландии и Македонии. Его заменит зенитовец Александр Бухаров.
Как сообщает «Свободная пресса», накануне стало известно, что сборная России накануне поединков отборочного турнира чемпионата Европы против команд Ирландии (встреча пройдет 8 октября) и Македонии (матч пройдет 12 октября) понесла довольно серьезную потерю.
После вечерней тренировки российской сборной на стадионе имени Стрельцова главный тренер национальной команды Дик Адвокат объявил о решении отказаться от услуг нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко. Дело в том, что игрок, недавно сделавший дубль в одном из матчей за «Тоттенхэм», повредил голеностоп в воскресном матче премьер-лиги против «Астон Виллы» и не сможет принять участие в ближайших выездных матчах сборной против Ирландии и Македонии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Скорее всего, вместо Павлюченко будет вызван форвард «Зенита» Александр Бухаров. Также Адвокат привлек в национальную команду Алана Касаева.
Помимо этого, некоторые проблемы со здоровьем испытывал нападающий Александр Кержаков. У него было ощущение дискомфорта в области задней поверхности бедра. Однако 5 октября футболист «Зенита» прошел медицинское обследование, по итогам которого было принято решение – противопоказаний к игре за сборную у Кержакова нет.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также