«Автомобилист» дома упустил победу над «Салаватом Юлаевым»

6 октября 2010 09:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Настоящее ледовое побоище состоялось между хоккеистами «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева». Обошлось без драк, но борьба была напряженная.
Как сообщает пресс-служба уральского клуба, счет в игре составил 4:5 в пользу гостей. Однако обвинить екатеринбуржцев в проигрыше язык не поворачивается. «Автомобилист» сражался отчаянно, ни в чем не уступая, одной из сильнейших команд КХЛ.
После того, как гости открыли счет, екатеринбуржцы затем трижды выходили вперед (2:1, 3:2, 4:3), но менее, чем за шесть минут до конца третьего периода уфимцы отыгрались — 4:4. В овертайме результат не изменился. В серии буллитов соперники сразу же забили друг другу по два гола, после чего в 11 попытках подряд нападающие не могли переиграть вратарей Лисутина и Колесника. Решающий бросок нанес норвежский форвард гостей Торесен, ранее отметившийся хет-триком в основное время.
Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин отметил после игры, что команда показала тот хоккей, к которому стремимся. «Понравилось, что ребята стремятся к большему. После матча в раздевалке никаких празднований по поводу набранного очка не было, наоборот, расстроились, что проиграли по буллитам», — заявил наставник уральцев.