Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третий Екатеринбургский книжный фестиваль пройдет в уральской столице с 6 по 9 октября

5 октября 2010 14:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Третий Екатеринбургский книжный фестиваль пройдет в уральской столице с 6 по 9 октября. В этом году главной темой мероприятия станет сочинение и производство текстов и книг.
Организаторами фестиваля выступают министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Свердловская областная библиотека для детей и юношества.
Площадками фестиваля станут библиотека им. В. Г. Белинского, Областная библиотека для детей и юношества, а также здание типографии «Уральский рабочий».
«Сочинение и производство текстов и книг лежит в основе того удовольствия, что дарит нам чтение. Во время фестиваля мы предлагаем поговорить о том, как писатели пишут книги, а издатели их издают, может ли читатель влиять на книжно-литературный процесс и насколько издатели зависят от места прописки. Фестиваль — это встречи с писателями и музыкантами, поварами и критиками, художниками и реставраторами, мастер-классы и разговоры, а также возможность купить хорошие книги», — рассказал директор Свердловской областной универсальной научной библиотеки имени В.Г. Белинского Дмитрий Коробейников.
В рамках фестиваля пройдет множество мероприятий: книжная выставка, мастер-классы, лекции, дискуссии и выступления музыкальных групп. Юных посетителей будут привлекать на фестиваль живые таксы, которые будут разгуливать возле библиотеки в костюмах, стилизованных под книжки.
Кроме того, юные екатеринбуржцы встретятся с Александром Коротичем, писателем, художником, ведущим дизайнером Первого канала. В рамках встреч пройдет презентация первой книги Коротича — «Жужа».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также