Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центральный военный округ «даст» стране 50% всех призывников

5 октября 2010 12:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Центральный военный округ «даст» стране 50% всех призывников. Об этом на пресс-конференции в агентстве ИНТЕРФАКС-Урал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа Виктор Заенчковский.
По его словам, ЦВО, сформированный из Приволжско-Уральского и Забайкальского военных округов, ждет первое испытание. В нынешнем военном призыве он должен поставить вооруженным силам страны 50% от искомого количества призывников — а этом почти 130 тысяч человек. При этом примерно 35 тысяч человек останутся служить в округе, остальные будут отряжены в прочие округа.
«Цифры выше тех, что были показаны весной текущего года. Это связано с уменьшением количества показаний для отсрочки (ведь людям с не самым лучшим здоровьем можно предложить службу водителем), а также с мощной кампанией по призыву. Нам обещали помочь различные общественные организации», — говорит господин Заенчковский.
Вместе с тем, респондент отмечает, что уровень физической подготовки новобранцев очень низок, а это не вписывается в концепцию сильное и боеспособной армии. Если раньше во всех военных частях в неделю было пять часов физподготовки, то сейчас — уже 25. «Полностью переработана программа боевой подготовки, увеличено число активно-массовых мероприятий. И это дает плоды — общий уровень частей повышается, хотя все еще недостаточно высок», — сообщил Виктор Заенчковский.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также