Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетбольный клуб «Урал» преподнес первую сенсацию чемпионата

4 октября 2010 10:01
ВЛАДИВОСТОК. Первый матч чемпионата мужской баскетбольной суперлиги состоялся во Владивостоке и завершился приятной неожиданностью для екатеринбургских болельщиков. «Урал» одержал более чем уверенную победу над «Спартаком-Приморье» — 84:65.
Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, самыми результативными в составе «Урала» стали Тарас Осипов (19 очков), Семен Шашков (15) и Антон Глазунов (13).
За 1.46 до финальной сирены счет был равный — 65:65. В оставшееся время дальневосточники дважды результативно бросали из-за трехочковой дуги, что и предопределило итоговый счет — 73:69 в пользу хозяев площадки.
После игры главный тренер «Урала» Андрей Кибенко отметил командную игру уральцев. «В целом по этим двум играм могу сказать, что мы заслужили лестные отзывы от искушенных в баскетболе владивостокских болельщиков, которые подходили и поздравляли с тем, что нам удалось создать хорошую команду. Если мы и дальше будем поддерживать тот рисунок игры, который показали в матчах со «Спартаком-Приморье», действовать с такой же самоотдачей, то нам по силам будет решать самые большие задачи», — отметил наставник «Урала».
«Очень хороший старт. Отобрать очки в гостях у одного из претендентов на победу в турнире — дорогого стоит. Бюджет у «Спартака-Приморья» посолиднее нашего, и перед началом сезона руководство «красно-белых» ставило задачу не проигрывать дома и побеждать в суперлиге», — заявил Анатолий Концевой, президент БК «Урал».
Отметим, следующие матчи «Урал» проводит 6 и 7 октября в Иркутске против местного «Иркута».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также