Баскетболистки Сборной России сыграют в четвертьфинале Чемпионата мира с Белоруссией

1 октября 2010 13:54
БРНО. Сборная России одержала победу над командой Испании в заключительном поединке второго группового этапа Чемпионата мира в Чехии. Счет в игре составил 76:67, передает Свердловский спорт.
В первой половине шла равная борьба, хотя небольшое преимущество было за Вальдеморо и испанской компанией. Судьбу матча решил рывок подопечных Бориса Соколовского 22:12 в заключительной четверти. Самой результативной в составе победительниц стала Ребекка Хэммон, набравшая 27 очков. Представительницы клуба «УГМК» набрали на четверых 23 очка.
Победа над Испанией во втором групповом этапе определила соперника сборной России по четвертьфиналу — сборную Белоруссии. Отметим, что лидером этой команды является выступавшая в свое время за «лисиц» центровая Елена Левченко. В других парах за выход в полуфиналы поспорят Испания и Франция, Австралия и Чехия, США и Южная Корея.