Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Липович попросил сообщать ему обо всех огрехах в ремонте дорог Екатеринбурга

27 сентября 2010 17:55
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович через свой блог попросил горожан сообщать обо всех недостатках производимого сейчас ремонта улично-дорожной сети города.
«Сегодня, когда объем работ по ремонту дорог несоизмеримо больше, чем в прошлые годы, на поверхность «вылезают» все погрешности качества. Беспокоит позиция некоторых подрядчиков: «Никуда не денутся, поворчат и заплатят». Но пусть лучше сверху нас побьют за неосвоенные федеральные деньги, чем «закрывать глаза» на допущенный брак. Для внутренней работы подготовил таблицу рейтинга подрядных организаций, участвующих в ремонте. Каждый факт срыва сроков, нарушений требований по качеству будет формировать оценку подрядчику. Рассчитываю и на вашу помощь. Каждый сигнал будет учтен. Прошу обратить внимание на такие параметры как: качество асфальтирования, качество примыкания старого и нового покрытия, выверка колодцев, качество выставленного поребрика, соблюдение уклонов дорожного полотна»,— написал Евгений Липович.
Примечательно, что в конце поста зам главы города ставит практически риторический вопрос — «Как в рамках Закона не допустить бракоделов к следующим конкурсам без судебной волокиты?». Отметим также, что всего за несколько часов после публикации поста к нему уже написано более трех десятков комментариев, многие из которых содержат информацию о недостатках произведенного дорожного ремонта… По крайней мере недостатков с точки зрения блогеров.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также