Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ведущие IT-специалисты России протестируют «Екарту»

27 сентября 2010 17:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. Электронную карту горожанина — «Екарту» на следующей неделе протестируют ведущие IT-специалисты России — участники VIII Всероссийской научно-практической конференции «Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы»,— сообщили АПИ в компании ОАО «И-Сеть».
Стоит пояснить, что конференция будет проходить с 29 сентября по 1 октября в Екатеринбурге при поддержке аппарата полномочного представителя Полпреда РФ в УрФО, Совета главных конструкторов информатизации регионов РФ, Министерства информационных технологий и связи Свердловской области, а также администрации Екатеринбурга. Участие в конференции намерены принять ведущие IT-разработчики муниципальных информационных систем, представители органов власти Москвы, Иркутска, Новосибирска, Иваново, Ижевска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Обнинска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Оренбурга, Перми, Красноярска, Челябинска и, конечно же, Екатеринбурга, а также представители служб, участвующих в реализации проекта «Электронная Россия».
Специально для участников конференции 28 сентября будет организована экскурсия по Екатеринбургскому метрополитену с демонстрацией системы «Транспортная карта горожанина» на станции метро «Площадь 1905 года». Кроме того, всем гостям будут переданы «Екарты», которые они смогут лично протестировать в екатеринбургском транспорте в дни совещания и высказать после представителям компании «И-Сеть», реализующим проект, свои мнения и пожелания. Особенно интересными могут оказаться высказывания представителей таких городов как Москва и Челябинск, где подобные системы уже введены в эксплуатацию и давно используются.
«По сути электронные горожанина это составная часть мега-проекта «Электронная Россия», предполагающего все более активное внедрение в повседневную жизнь граждан современных технологий. Нам будет чрезвычайно интересно и, главное, полезно пообщаться с коллегами и обсудить целый ряд практических вопросов. Такой формат общения позволит не только делится своим опытом, но и почерпнуть что-то новое для дальнейшего совершенствования системы и повышения уровня ее комфорта для горожан»,— подчеркнул генеральный директор ОАО «И-Сеть» Павел Ведерников.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также