Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 332 тысяч свердловчан приняли участие в «Кроссе наций»

27 сентября 2010 13:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера в Свердловской области в седьмой раз проходило всероссийское спортивное массовое мероприятие «Кросс наций», в котором приняли участие более 332 тысяч свердловчан.
Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в этом году забег прошел в шести муниципалитетах области, а главной площадкой стал Екатеринбург. Участники мероприятия стартовали с площади Кирова и пробежали по проспекту Ленина, до улицы Восточной в обоих направлениях, преодолев дистанцию 2014 метров.
«Из года в год количество участников «Кросса наций» увеличивается, – отметил министр. – Так, в Северном округе приняло участие более 35 тысяч человек, в Южном – более 47 тысяч, в Восточном округе пробежало более 48 тысяч, в Западном – более 28 тысяч, в Горнозаводском – более 46 тысяч. В Екатеринбурге дистанцию преодолело более 37 тысяч горожан». Министр так же подчеркнул, что это еще не точные показатели, так как до сих пор идет подсчет участников.
Кроме того, в этом году в кроссе впервые участвовали инвалиды-калясочники, представители власти и преподаватели вузов.
Единственным городом области, который не смог принять участие в «Кроссе наций», стал Кировград. Из-за сильной задымленности спортивное мероприятие было решено перенести на следующую неделю. Ожидается, что тогда в забеге примут участие более трех тысяч кировградцев.
Отметим, что за время пробега, сотрудниками милиции и медиками не было зафиксировано ни одной травмы и чрезвычайной ситуации.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также