Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет международная конференция англистов

24 сентября 2010 13:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. На следующей неделе в Екатеринбурге впервые пройдет международная конференция англистов «Литературная провинция».
Как рассказала АПИ председатель оргкомитета, заведующая кафедрой германской филологии филологического факультета УрГУ профессор Ольга Сидорова, став одним из организаторов конференции, УрГУ заявляет о себе как о важном центре изучения английского языка, литературы и культуры. Несомненно, это способствует дальнейшему росту его известности и авторитета. Гости также убедятся, что Екатеринбург нельзя считать провинциальным.
О своем участии в конференции заявили ученые более чем 20 российских городов. На пленарном заседании, которое пройдет в Камерном театре Музея писателей Урала, выступит президент RAES, профессор Московского Государственного педагогического университета Елена Черноземова. В качестве почетных гостей ожидаются коллеги из Болгарии и Польши, а также представители генерального консульства США в Екатеринбурге.
Участники конференции обсудят широкий круг проблем английской литературы, языка, взаимосвязей и взаимовлияний английской и русской литератур. Кроме того, запланированы встречи участников конференции с уральскими литераторами, в том числе известным переводчиком англоязычной поэзии Славой Рабинович. На 29 сентября намечен круглый стол «Большая литература провинции».
Конференция пройдет 27-30 сентября.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также