Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По улицам Екатеринбурга проедет «поэтический трамвай»

22 сентября 2010 11:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце октября в Екатеринбурге в седьмой раз пройдет традиционный осенний поэтический марафон. Желающие представить свои работы уже могут подать заявку на участие в поэтических чтениях.
Как рассказали АПИ в Екатеринбургском Доме писателя, фестиваль поэзии продлится четыре дня. Чтения будут проходить на разных площадках города.
Сами поэтические чтения начнутся 20 октября. В этот день по улицам Екатеринбурга будет курсировать «поэтический трамвай», в котором авторы и пассажиры прочитают свои собственные стихи и стихи любимых поэтов. Трамвай провезет по городу не только поэтов, но и актеров кукольного театра «Мир на ладошке», бардов и мастеров горлового пения с этническими инструментами.
В Доме писателя отметили, что поэтические чтения VII Марафона поэзии будут тематическими. На каждую тему выделен специальный день фестиваля. Так, 22 октября будет посвящено 65-летию победы в Великой Отечественной войне, 23 октября – день, посвященный году Франции в России, а 24 и 25 октября поэты, своими чтениями, отметят 150-летие со дня рождения великого драматурга и писателя Антона Павловича Чехова.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также