Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евреи всего мира отметят сегодня праздник урожая — Суккот

22 сентября 2010 09:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Евреи всего мира отметят сегодня праздник урожая — Суккот. Праздник продлится семь дней, начиная с полуночи 22 сентября, а на восьмой день верующие отметят еще один праздник — Симхат Тора (Радость Торы).
В течение всей недели каждый еврей, который придет в синагогу, сможет выполнить две заповеди этого праздника: находиться в шалаше и произнести благословение на четыре вида растений (иву, мирт, пальмовую ветвь и этрог). Для этого во дворе синагоги в Екатеринбурге возвели специальный общественный шалаш, крыша которого покрыта сосновыми ветвями. После его посещения верующие под руководством главного раввина Екатеринбурга и Свердловской области Зелига Ашкенази произнесут благословения на растения, символизирующие четыре типа людей, а затем соединят их вместе. Этот жест означает единство всех людей и веру в их мирное сосуществование.
На восьмой день верующие отметят праздник Симхат Тора (Радость Торы), который завершает Суккот. Этот праздник принято встречать песнями и танцами со свитками Торы. Также в этот день заканчивается годовой цикл чтения Торы и сразу же начинается заново.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также