Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Педагоги области сразились за премию губернатора

20 сентября 2010 10:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшие учителя Екатеринбурга и области сразились в конкурсе педагогических работников на соискание премии губернатора. Как рассказали в министерстве образования Свердловской области, финал конкурса состоялся в пятницу на базе трех образовательных учреждений Екатеринбурга, Гимназии №104, Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №73 и Областного техникума дизайна и сервиса.
На базе 104 гимназии педагоги соревновались в таких номинациях, как «Учитель», «Педагог дополнительного образования», «Методист», «Руководитель». В коррекционной школе свое мастерство показывали педагоги коррекционного образования, в техникуме — преподаватели начального и среднего профессионального образования.
На заключительных мероприятиях конкурса в категории «Учитель года» финалисты представили свой педагогический опыт и провели открытые занятия. В конкурсе приняли участие 34 педагога — лучшие из лучших по результатам первого тура. Екатеринбург представляли 12 человек, Нижний Тагил — 4, Ревду — 5, Новоуральск — 2, Лесной — 2, Ачит, Верхнюю Туру, Ирбит, Камышлов, Качканар, Красноуфимск, Кушву, Первоуральск, Сысерть — по одному человеку. В каждой номинации определен один победитель и по два призера. Размер премии победителя составил 150 тысяч рублей, призеров — по 100 тысяч каждому
В Министерстве образования отметили, что на следующей неделе Региональный совет по реализации национального проекта «Образование» утвердит победителей и призеров в каждой номинации. Победитель в номинации «Учитель» будет представлять Свердловскую область на конкурсе «Учитель Года России» в 2011 году.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также