Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге прошел экспертные согласования

17 сентября 2010 17:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге прошел экспертные согласования.
Как сообщается на официальном портале администрации уральской столицы, Дворец предусматривает четыре бассейна 50 на 25 метров — олимпийский стандарт, бассейн 33 на 25 метров для прыжков в воду, водного пола и синхронного плавания и две чаши 10 на 6 метров для учебного плавания. Дворец планируется построить в квартале улиц Щорса – Машинной - Шмидта. Проект также предусматривает строительство собственной котельной, таким образом, проблем с подачей тепла не возникнет.
Кроме того, в составе Дворца будут размещены вспомогательные спортивные залы для общей физической подготовки, хореографии, сухого плавания, тренировок на батуте для отрабатывания техники прыжков в воду. Общая площадь дополнительных залов составляет 1,4 тыс. кв. метров. На трибунах смогут разместиться до 5 тыс. зрителей.
«Строительство Дворца водных видов спорта может значительно улучшить ситуацию с бассейнами в городе», — отмечается в сообщении.
В настоящее время земельный участок под застройку будущего Дворца выделен. Проект, выполненный за счет муниципального бюджета, одобрен экспертизой и на данный момент находится на стадии внедрения в этап начального строительства.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также