Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За купальный сезон 2010 года в Свердловской области утонуло 62 человека

17 сентября 2010 11:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. За купальный сезон 2010 года в Свердловской области утонуло 62 человека? 14 из которых — дети.. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области.
Как сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам облуправления МЧС Алексей Пшеницын, основными причинами происшествий являются купание в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, купание в запрещенных местах, переохлаждение (температура воды ниже 18 градусов, воздуха ниже 22), нахождение у воды детей без надзора взрослых. Инспекторами ГИМС за купальный сезон 2010 года были спасены 4 человека.
«Нами проведено техническое освидетельствование 27 заявленных пляжей. Аттестованы и допущены к эксплуатации 25 пляжей в Екатеринбурге, Белоярском районе, Новоуральске, Красноуфимске и Нижнем Тагиле. Из них шесть пляжей были приняты к эксплуатации в детских оздоровительных лагерях», — заявил начальник ГИМС областного управления МЧС.
Также господин Пшеницин сообщил, что в период проведения операции «Пляж» было проведено 219 рейдов и патрулирований на водоемах области, в результате которых выявлено 335 нарушений. До начала купального сезона инспекторами ГИМС были освидетельствованы 82 баз-стоянок маломерных судов. Разрешения на эксплуатацию получили 80 баз.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также