Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 50 свердловских муниципалитетов начали отопительный сезон

15 сентября 2010 13:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон в Свердловской области стартовал 8 сентября. На сегодняшний день в 54 муниципалитетах тепло уже поступило в социально значимые объекты. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев.
По словам министра, жилфонд области готов к приему тепла на 98%. «Техническая готовность к пуску тепла не вызывает опасений. Запас горючего в области уже сегодня превышает нормативы. Так, запас угля в регион составляет 68 суток, мазут — 43 суток. В ближайшее время в область поступит еще 47 тыс. тонн каменного угля, что позволит гарантированно без сбоев войти в зиму», — отметил Юрий Шевелев.
Министр отметил, что в этом году были учтены все проблемные вопросы, которые возникали в прошлые годы. Были заменены 75 км теплотрасс. Построены 34 высокотехнологичные газовые котельные нового поколения. Кроме того, за счет ремонтов многоквартирных домов, осуществляемых по 185-ФЗ, свои жилищные условия улучшили уже 79 тыс. человек.
Также на особом контроле правительства области находятся проблемные территории, такие как Аретемовский, Горноуральский городские округа, Новая Ляля, Ирбит. «Мониторинг ситуации здесь также позволяет сказать, что пуск тепла в области пройдет без сбоев», — отметил министр.
Напоминаем, с 10 сентября министерство энергетики и ЖКХ работает в круглосуточном оперативном режиме. Ежедневно в 9-00 министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев информирует главу правительства Свердловской области Анатолия Гредина о текущей ситуации с запуском тепла в области.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также