Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Представители Свердлстата продемонстрировали экипировку переписчика-2010

15 сентября 2010 12:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Экипировку переписчика, который будет участвовать во Всероссийской переписи населения 2010 года, продемонстрировали сегодня представители Свердлстата.
Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции и.о. руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области (Свердлстата) Елена Кутина, у каждого из переписчиков будет удостоверение с полным ФИО переписчика за подписью его самого и руководителя Росстата. К данному удостоверению переписчик будет иметь свой личный паспорт, который будет обязан предъявить по первому же требованию гражданина.
В экипировку переписчика будут входить синий широкий шарф с эмблемой переписи и надписью «Всероссийская перепись населения», синий объемный портфель с надписью Федеральная служба государственной статистики, а также свисток. Последний нужен на случай возникновения какой-то опасности.
Елена Кутина добавила, что на время проведения переписи с 14 по 25 октября помогать переписчикам будут сотрудники милиции. В обязательном порядке они будут сопровождать переписчиков при посещении квартир и домов, где живут неблагополучные семьи и лица.
На данный момент штат переписчиков в Свердловской области укомплектован уже на 95%. В частности, достигнута договоренность с 8 вузами и точно известно, что в переписи будут участвовать 400 студентов и преподавателей. «Нет никаких сомнений, что к первому дню проведения переписи штат переписчиков будет укомплектован и обучен на 100%»,— сообщила Елена Кутина.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также