Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется досрочно

13 сентября 2010 17:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон в Екатеринбурге из-за неблагоприятных погодных условий начнется раньше установленного срока. Соответствующее решение было принято на заседании штаба под председательством заместителя главы города Константина Крынина.
Как сообщает официальный портал администрации уральской столицы www.ekburg.ru, в первую очередь батареи нагреются в домах и объектах соцкультбыта, расположенных на отдаленных территориях Екатеринбурга. Запуск котельных начнется уже сегодня вечером.
По словам Константина Крынина, одной из главных проблем на сегодняшний день остается задолженность населения за коммунальные услуги. Особенно эта проблема обострилась в Ботаническом микрорайоне, где борьбу за обслуживание жилфонда ведут сразу несколько управляющих компаний. В связи с этим вице-мэр отметил, что основным легитимным документом являются счета, выставляемые населению «Единым расчетным центром». «Население должно понимать, что платежи за энергоресурсы пойдут напрямую на счета поставщиков», — подчеркнул Константин Крынин. Он также призвал ТСЖ, имеющих задолженность, в кратчайшие сроки рассчитаться за потребленные энергоресурсы.
В целом вице-мэр оценил проведенную подготовку к отопительному сезону положительно. Глобальных проблем с пуском тепла возникнуть не должно, и к 1 октября все жилые дома, объекты соцкультбыта и предприятия Екатеринбурга будут обеспечены теплом в полном объеме, заверил Константин Крынин.
Напомним, постановление о начале отопительного сезона 2010-2011 годов подписал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Согласно документу, подача тепла потребителям начнется в соответствии с очередностью по зонам подключения на условиях заключенных договоров при наличии актов готовности и письменной заявки. Плата за отопление населению будет начислена с 20 сентября 2010 года. Перерасчет стоимости услуги отопления будет произведен в октябре в соответствии с фактической датой подачи тепла. Скорректированный график подключения тепла в Екатеринбурге будет опубликован в ближайшее время.











 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также