Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодое немецкое кино представят в Екатеринбурге

13 сентября 2010 10:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодое немецкое кино представят в Екатеринбурге. С 15 по 26 сентября в кинотеатре «Салют» киноманы смогут посмотреть лучшие немецкие фильмы последних лет Академии кино Баден-Вюртемберг.
Как сообщает пресс-служба кинотеатра, на открытии в Екатеринбурге выступят оператор Пауль-Роберт Клинар (Германия) и актер Владислав Граковский (Россия-Германия).
В программе показа: фильмы Мартина Шраера («Анжелина», «В эту ночь Дед Мороз умер», «Цветение увядших цветов», «Раны»), Андреаса Дана («Куклы», «Ручная работа»), Кристофа Златника и других. Фильмы демонстрируются на немецком языке с синхронным переводом на русский.
Академия кино Баден-Вюртемберг (Людвигсбург, Германия) основана в 1991 году. Сегодня это одна из наиболее известных международных киношкол. Ориентированный на проектную деятельность студентов, учебный план школы предусматривает освоение ими самых разных областей кино и телевизионного производства: сценарное искусство, кинематография, монтаж, анимация, серийные форматы, интерактив-медиа, производство телевизионных программ, музыкальное и звуковое оформление фильмов и прочее. В 2002 году академия учредила собственный Институт анимации, визуальных эффектов и цифровой обработки.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также