Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Драматурги впали в детство: интерактивная выставка откроется в Доме актера 10 сентября

8 сентября 2010 15:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ностальгическая концепция проекта подарит посетителям яркие эмоции. Выставка «Детство драматургов» рассчитана на широкий круг, но все же больше заинтересует тех, чье детство выпало на 90-е годы. «Дети эпохи реформы Гайдара и МММ» творческие личности, создающие современное искусство. Это именно то поколение, которое делает сегодняшний день, сообщили АПИ в оргкомитете выставки.
Окунуться в атмосферу прошлого помогут предметы быта, игрушки, одежда того времени, подвижные детские игры, просмотр мультфильмов, рекламы 90-х. Все «дети поколения пепси» наверняка помнят радугу-пружинку, каучуковые мячики, куклы Барби, первые сникерсы, школьные рюкзаки с безумными яркими картинками, синтетические «лосины» и «велосипедки», игры в резиночку, классики и многое другое. Все это как картинки в калейдоскопе закружатся перед взором посетителя, погружая его в другой мир.
«Посредством выставки каждый сможет попытаться ответить на вопросы «кто мы?», «куда же мы идем?», «а может мы уже пришли?», пофилософствовать, поиграть, возродить в памяти ушедшее, предаться ностальгии»,— обещают организаторы. Кроме этого, в рамках проекта молодые драматурги и художники соорудят артефакт — «скульптуру», олицетворяющую собой Центр современной драматургии.
Организаторы просят приходить на выставку в нарядах «из детства»: прическа «пальмочка», когда много цветных резинок наматываются на высокий хвост для девочек, кепки-бейсболки для мальчиков, футболки «с Титаником» и другие артефакты ушедший культуры.
Работать выставка будет 10 сентября с 17-00 до 20-00 и весь день 11 сентября до 20-00. Вход свободный.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также