Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские инвалиды получат в нынешнем году 27 автомобилей от соцстраха

7 сентября 2010 14:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское управление Фонда социального страхования закупило партию специально оборудованных автомобилей для 27 свердловских инвалидов. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс Урал» заявил Сергей Молвинских, начальник отдела областного управления ФСС России.
По его словам, сейчас ФСС уже провел два тендера, по итогам которых областным инвалидам закуплены 27 переоборудованных автомобилей ВАЗ 2105 при средней цене 197 тысяч рублей. Отметим, что эта сумма не так уж и велика — летом АвтоВАЗ в очередной раз повысил отпускные цены, из-за чего базовая «пятерка» стала стоить порядка 170 тыс. рублей.
«Вообще, в тендере нам предлагались даже автомобили за 220 тыс. рублей, но мы сумели снизить цену, а значит, сможем купить больше автомобилей нуждающимся» — заявил Сергей Молвинских.
Вместе с тем, на вопрос журналиста агентства АПИ, о возможности приобретении Daewoo Matiz с автоматической коробкой передач, спикер ответил, что, во-первых, они — дороже, во-вторых, не сертифицированы для доработок, хотя резон в этом есть.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также