Российские баскетболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

7 сентября 2010 09:17
МОСКВА. Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал Чемпионата мира, который проходит в Турции. В 1/8 россияне разгромили сборную Новой Зеландии со счетом 78:56.
Матч с Новой Зеландией начался для россиян нелегко - после стартовых минут сборная уступала 2:9. Однако потом сборная России сумела сконцентрироваться на обороне и постепенно выровняла счет. Уже во второй четверти Россия вышла вперед, а затем преимущество команды только увеличивалось, пишет Лента.ру.
Теперь россиянам предстоит сыграть со сборной США, которая обыграла Анголу со счетом 121:66.
Отметим, что пока сборная России проиграла на турнире только один матч: хозяевам турнира сборной Турции. В групповой стадии россияне были сильнее сборных Греции, Китая, Пуэрто-Рико и Кот-дИвуара.