Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские футболисты нацелились на премьер-лигу

6 сентября 2010 16:24
ЕКАТЕРИНБУРГ. Футболисты екатеринбургского «Урала» забрались на третью строчку турнирной таблицы. Накануне команда из столицы Урала обыграла «Луч-Энергию» из Владивостока.
Как сообщает пресс-служба черно-оранжевых, в очередном туре Росгосстрах-первенства России екатеринбуржцы дома одолели гостей с Дальнего Востока – ФК «Луч-Энергия» - со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал Сафрониди.
Оценивая итоги игры, главный тренер ФК «Луч-Энергия» Франсиско Аркос в послематчевой пресс-конференции заявил, что в конце чемпионата «Урал» сто процентов будет в первой пятерке, а может уже и в премьер-лиге.
В свою очередь главный тренер «Урала» Борис Стукалов отметил, что игра была очень динамичной. «Я рад результату, тому настрою и желанию игроков, которые подтверждаются. В этой игре было все: может быть, эта игра была не красна голами, но она держала в напряжении всех болельщиков от начала до конца. И этому способствовал, прежде всего, соперник, который, несмотря на ту позицию, которую он занимает в турнирной таблице, может играть в футбол хорошего качества», - отметил Борис Стукалов.
Отметим, что сегодня ФК «Урал» занимает третью строчку в турнирной таблице первого дивизиона. После 27 игр команда имеет в своем арсенале 49 очков. Столько же и у ближайшего соперника – ФК «Волга». От лидера турнирной таблицы – ФК «Кубань» - «Урал» отделяют 7 очков. Таким образом, екатеринбургская команда пока сохраняет все шансы на выход в премьер-лигу.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также