Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работу свердловских синоптиков автоматизируют

1 сентября 2010 15:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Современными автоматизированными метеокомплексами обзавелись свердловские синоптики. Теперь исследования климатических явлений станут намного точнее.
Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции главный синоптик Свердловского гидрометеоцентра Галина Шепоренко, всего закуплено 37 таких комплексов. Половина из них была этим летом установлена. Вторую половину установят к следующему лету. Одновременно идет обучение персонала и калибровка систем при помощи параллельных измерений.
«Внедрение этих комплексов позволит нашим специалистам вести наблюдения дистанционно. Кроме того, мы впервые получим возможность проводить исследования в режиме реального времени, тогда как сейчас замеры выполняются в среднем раз в три часа. Все это естественно повысит качество проводимых работ и их точность»,— пояснила Галина Шепоренко.




 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также