Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый конвент ведущих вузов России состоится в Екатеринбурге в октябре

1 сентября 2010 13:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург станет площадкой для встречи представителей ведущих вузов страны. В Уральской столице 14 октября откроется Первый конвент ведущих вузов России.
Как сообщил на пресс-конференции ректор Уральского федерального университета (основной площадки форума) Виктор Кокшаров, в Екатеринбург, как ожидается, прибудут представители семи федеральных и 29 научно-исследовательских университетов, двух вузов с особым статусом — МГУ имени Ломоносова и СПбГУ, а также Российской академии наук.
Участники конвента обсудят аспекты управления национальных, федеральных и национальных исследовательских университетов, а также развитие науки и студенческого потенциала в вузах.
В частности, программой предусмотрено заседание совета по координации деятельности отделений и научных центров РАН по вопросу развития интеграции с высшей школой (в помещении УрО РАН по Первомайской, 91), прием ректором УрФУ участников конвента и молодежного форума, работа трех рабочих групп — «Управление и экономика ведущих вузов», «Организация научной деятельности в ведущих вузах», «Развитие инновационного потенциала студенческой молодежи».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также