Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Срок «вливания» УрГУ в УрФУ затягивается: документ ждет подписи Путина

1 сентября 2010 12:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский государственный университет имени Горького войдет в структуру Уральского федерального, возможно, уже в сентябре. Все необходимые документы для этого подготовлены, но соответствующее постановление должен подписать председатель правительства страны Владимир Путин. Ожидалось, что это произойдет в конце лета, но — не случилось.
Как сообщил на пресс-конференции ректор УрФУ Виктор Кокшаров, в федеральных министерствах — финансов, экономики и образования согласована программа развития УрФУ, и документом уже подразумевается, что УрГУ станет частью федерального университета. Соответственно, средства уже рассчитываются и будут получены на объединяющиеся вузы. Проект постановления Правительства о реорганизации УрФУ путем присоединения УрГУ готов, на нем должен стоять росчерк пера Владимира Путина.
Добавим, УрГУ, равно как и уже «влившемуся» в УрФУ УГТУ-УПИ имени Ельцина, предстоит пройти ряд юридических процедур, чтобы окончательно войти в состав Уральского федерального университета.
До 2012 года идет переходный этап, представителям двух вузов, прежде чем окончательно перейти в структуру УрФУ, необходимо решить множество юридических вопросов, касающихся финансовой и хозяйственной деятельности. Один из них — формирование структуры руководства нового вуза.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также