Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменским школьникам проложат безопасный путь в школу

1 сентября 2010 10:35
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Каменским школьникам проложат безопасный путь в школу. Совместную с сотрудниками ГИБДД акцию «Путь первоклассника» провели члены молодежного совета при главе города и специалисты отдела по работе с семьей, детьми и молодежью.
Как сообщает пресс-служба администрации города, 12 молодежных активистов с помощью трафаретов нарисовали большие следы маленького ребенка на асфальте от школы до пешеходного перехода. Следовать по этим разноцветным указателям смогут ученики школ № 10 и 19. Обе школы расположены неподалеку от проспекта Победы, движение автотранспорта по этой улице считается одним из самых интенсивных в городе.
«Мы надеемся, что с нашими цветными указателями ученики будут переходить дорогу в специально отведенных местах. Это особенно важно для первоклашек. Они еще не знают, где можно ходить, а где нельзя. Возможно, нашу идею проведения профилактики дорожно-транспортных происшествий поддержат и другие школы», — рассказала куратор молодежных программ Ольга Виноградова.
Отметим, что акции с надписями и рисунками на асфальте проходят в Каменске-Уральском с 2003 года.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также