Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Торжественное заселение очередного дома для екатеринбургских бюджетников состоится в Екатеринбурге

24 февраля 2005 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 февраля. Торжественное заселение очередного дома для екатеринбургских бюджетников состоится 25 февраля в 11:00.

Напомним, что дом построен в рамках реализации программы улучшения жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки. Дом находится по адресу ул. Сыромолотова 26/3 в микрорайоне ЖБИ.

Эта программа ориентированна, в первую очередь, на бюджетников — работников образования, здравоохранения, культуры, коммунального хозяйства, т.к. именно они имеют относительно невысокий уровень доходов. Благодаря ипотечной схеме приобретения жилья, они получают новые, комфортабельные квартиры, оплатив только часть их стоимости и выплачивая оставшуюся часть в течение 9 лет.

Действие программы рассчитано на 5 лет. Предполагается, что ежегодно на ее реализацию будет тратиться около 50 миллионов рублей из городского бюджета. В существующем на сегодняшний день плане строительства за время реализации программы строители должны будут построить 25 тысяч «квадратов» жилья. В рамках этой программы в 2003-2004 годах были заселены 72 квартиры общей площадью 5000 кв. м. в домах по ул. Чекистов и ул. Репина.





 
Среда, 17 сентября 2025
 

Читайте также