1 июля 2010 15:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 июля. Масштабные торжества по случаю 80-летия Екатеринбургского зоопарка состоятся на будущей неделе в уральской столице. Размах праздника впечатляет как посетителей зверинца, так и его сотрудников. Торжество по душе найдут как юные посетители, так и взрослые.
Как сообщили АПИ в пресс-службе зоопарка, 7 июля с 11 по 19 часов пройдет детский праздник «Ребятки и зверятки», с 14 часов 8 июля — фестиваль молодежной уличной культуры «ZOO ACTION», гостей которого ожидают выступления мастеров паркура, велоэкстрим, Брейк Данс, Фристайл Батл, мастер-класс граффити.
На следующий вечер, 9 июля, в зоопарке выступит группа «Do Up», а авторы юмористического журнала «Красная Бурда» представят вниманию публики новую книгу, посвященную юбилею зоопарка — «Братья наши смешные».
В выходные, 10 и 11 июля, состоится большой семейный праздник — «КороЛЕВский прием» — с играми и конкурсами, а на последний день юбилейной недели зоопарк приготовит для своих гостей огромный 100-килограммовый торт, которым угостят всех желающих.
Стоит отметить, что 6 июля, накануне начала празднований, зоопарк работать не будет, чтобы подготовиться к торжеству.