Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Уральском музыкальном колледже через месяц может произойти смена власти

3 июня 2010 13:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 июня. Срок действия контракта директора Уральского музыкального колледжа Геннадия Беляева истекает 2 июля. В качестве его преемника рассматривается кандидатура Эльвиры Архангельской, занимающей должность заместителя директора Уральского музыкального колледжа. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

«Благодаря многолетней профессиональной деятельности Геннадия Матвеевича Уральский музыкальный колледж стал одним из лидеров профессионального музыкального образования в России. Это подтверждают результаты образовательной деятельности. Для учебного заведения стало нормой 100% поступление выпускников в крупнейшие ВУЗы Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно более 60 раз учащиеся и студенты колледжа становятся лауреатами и дипломантами различных региональных, всероссийских и международных конкурсов. Все годы Беляев успешно сочетал административную деятельность с педагогической работой, вел класс кларнета. Все его выпускники продолжают обучение в российских консерваториях», — говорят о Беляеве в минкульте.

Эльвира Архангельская, кандидатура которой рассматривается в качестве преемника Геннадия Беляева, — выпускница Уральского музыкального колледжа, работает в колледже с 1987 года. «Министерство культуры и туризма Свердловской области выражает надежду на то, что кандидатура Архангельской Э.Г., одобренная коллективом Уральского музыкального колледжа, будет поддержана правительством Свердловской области», — говорится в официальном сообщении, сделанном сотрудниками министерства.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также