Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Блоггеры обвинили тагильского школьника, разработавшего аналог Windows, в плагиате

2 июня 2010 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 июня. Блоггеры подняли на смех операционную систему тагильского школьника. Представители linux-сообщества обвиняют Дениса Попова в плагиате.

«Какой-то нижнетагильский школьник взял Ubunta и поменял там заставку, назвав это «Болдженос». Линукс-сообщество над юным дарованием ржет в голос. На создание своего фонового рисунка десктопа Убунты потратил полгода? Головастый парень», — пишет в своем ЖЖ блоггер, выступающий под ником Алекс Экслер.

Такие нелестные высказывания блоггеры основывают на заявлении самого Дениса, которое он сделал на форуме портала www.linux.com. «Я разрабатываю новый продукт. Операционная система, основанная на ядре linux 2.6.28 и Ubuntu. Но в будущем (через день-два) я выпущу улучшение до 2.6.33», — заявил Попов.

Напомним, одиннадцатиклассник из Нижнего Тагила Денис Попов разработал новую операционную систему для компьютеров, которую назвал «Болдженос». Управление образования Нижнего Тагила уже приняло решение к началу учебного года установить операционную систему Попова во всех школах города.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также