Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор опроверг информацию о закрытии в селе Конево единственной школы

31 мая 2010 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 мая. Специалисты регионального подразделения Роспотребнадзора провели служебную проверку по информации о закрытии школы в селе Конево Невьянского района. Выяснилось, что информация, озвученная в телесюжете на одном из федеральных каналов, не соответствует действительности.

Как сообщили АПИ в пресс-службе контролирующего ведомства, средняя общеобразовательная школа села Конево Невьянского района Свердловской области относится к МОУ Невьянский центр образования «Соболь», кроме школы в его состав входят детский сад села Конево и школа-сад села Кирино. В данный момент все эти учреждения работают в обычном режиме, школьники готовятся к экзаменам.

Невьянский центр образования «Соболь» имеет бессрочное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии условий воспитания и обучения детей действующим санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам; в этом году заявка на выдачу нового сан-эпид заключения на образовательную деятельность от руководства средней общеобразовательной школы села Конево в Кировградский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области не поступала. Никаких предпосылок для закрытия школы нет.

Обозначенная в телесюжете причина отсутствия лицензии (долги, сформировавшиеся в рамках гражданско-правовых отношений), не влияет на деятельность учреждения и процедуру лицензирования.

С другой стороны, 23 мая истек срок действия лицензии на образовательную деятельность МОУ Невьянский центр образования «Соболь». В связи с этим проводить итоговую аттестацию и выдавать выпускникам аттестаты невозможно.

Управлением образования Невьянского городского округа неделю назад издан приказ, в соответствии с которым аттестация обучающихся МОУ Невьянский центр образования «Соболь» переведена в МОУ СОШ села Аятское. Поскольку работа школы не приостановлена, с завтрашнего дня, с 1 июня, на базе образовательного учреждения открывается лагерь с дневным пребыванием детей.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также