26 мая 2010 17:32
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 мая. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга потребовала приостановить деятельность клуба, находящегося на 27 этаже жилого дома. Об этом пишет официальный портал прокуратуры Свердловской области.
Европейская мода на организацию клубов и развлекательных заведений в частных квартирах, похоже, обойдет Екатеринбург стороной. Несколько дней назад прокуратура потребовала приостановить деятельность ООО «Хоум Клуб», сославшись на нарушения санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства.
Самым существенным явилось то, что на верхних этажах жилых домов допускается размещение лишь мастерских для художников и архитекторов. А клуб, очевидно, ни к тем, ни к другим особого отношения не имеет.
В отношении директора ООО «Хоум Клуб» и самого юридического лица возбуждено пять административных дел, одно из которых, предусмотренное ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) явилось основанием для судебной приостановки деятельности клуба на 90 суток.