Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Словацкая технология очистки воды будет внедрена на Среднем Урале

26 мая 2010 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 мая. Словацкая технология очистки воды будет внедрена в Свердловской области. Об этом шла речь в ходе встречи областного министерства международных и внешнеэкономических связей и словацких компаний.

Как сообщили в министерстве, в настоящее время прорабатывается вопрос возможной реализации пилотных проектов по модернизации системы водоочистки в Свердловской области с участием Словацкого Экспортно-Импорного банка.

Кроме того, в ходе визита на Средний Урал компании Словакии также провели встречу в УГТУ-УПИ, где на строительном факультете вуза обсудили возможность обучения уральских специалистов по своим программам, а также ознакомились с созданными на кафедре «Водного хозяйства» системами фильтрации воды.

Отметим, что современные технологии водоподготовки и водоотведения позволили Словакии стать одним из европейских лидеров по качеству воды.





 
Понедельник, 16 февраля 2026
 

Читайте также