Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Соревнования по прыжкам с трамплина на роликах пройдут на Октябрьской площади

25 мая 2010 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 мая. Соревнования по прыжкам в высоту с трамплина на роликовых коньках состоятся в Екатеринбурге 29 мая. Их уже не первый год проводит клуб роллеров Екатеринбурга Eroller.ru, — сообщили АПИ его активисты.

Это событие, собирающее любителей и профессионалов роллерспорта Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, и привлекает все большее количество зрителей и участников.

Присоединиться к толпе болельщиков можно будет уже с 16:00. Сначала на Октябрьской площади (перед театром драмы) пройдут отборочные прыжки, а после показательных выступлений лучших слаломистов Екатеринбурга начнется самое настоящее зрелище, на котором выявят методом экспериментального подбрасывания самого ловкого роллера.

Регистрация пройдет с 15 до 16 часов. Принять участие может любой желающий, имеющий ролики и смелость прыгать в высоту более двух метров.

Соревнования проводятся по международным стандартам и правилам IFSA: прыжки в высоту осуществляются с трамплина высотой 60 см; каждый роллер прыгает через планку, и имеет три попытки для преодоления установленной высоты; первоначальная высота планки 140 см. В дальнейшем планка поднимается; победителем признается тот роллер, который перепрыгнет максимальную высоту, не сбив планки.

В прошлом году чемпионом по прыжкам стал Дмитрий Узлов, прыгнувший на высоту 2 метра 15 см. Кто станет чемпионом 2010 года, зрители узнают 29 мая на площадке у театра драмы.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также