Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Популярность туров в Европу среди свердловчан с начала 2010 года бьет рекорды докризисного периода

13 мая 2010 14:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 мая. Свердловчане стали чаще ездить в Европу. Количество выданных виз за первые месяцы 2010 года выросло в разы.

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции генконсул Чешской республики Мирослав Рамеш, количество новых заявок в апреле выросло на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, в этом году консульство Чехии планирует выдать 20 тыс. виз. Для сравнения, в прошлом году, было выдано всего 16 тыс. виз.

Генконсул Франции в Екатеринбурге Клод Круай сообщил, что показатели выдачи виз в марте и апреле текущего года превысили уровень докризисного 2008 года. Самым горячим месяцем в работе визового отдела французского консульства, как ожидается, станет июнь.

При этом Клод Круай отметил, что хотя номинально на выдачу визы отводится 10 дней, реально получить ее можно в течение трех дней.





 
Вторник, 17 февраля 2026
 

Читайте также