Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всемирный день книги отмечают в екатеринбургских библиотеках

23 апреля 2010 09:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 апреля. Библиотеки уральской столицы подготовили специальные программы ко Всемирному дню книги, который отмечается сегодня.

Как сообщили в муниципальном объединении библиотек, завтра детская библиотека им. Гайдара и один из книжных магазинов приглашают всех горожан на большой праздник.

Праздничная программа начнется в 13 часов на площадке перед книжным магазином по Грибоедова, 12. Всех ждут литературные игры, конкурсы, развлечения и приключения, а также призы.

Праздник приурочен к Всемирному дню книги. Этот день отмечается ежегодно 23 апреля. Генеральная конференция ЮНЕСКО учредила его в 1995 году в Париже, решив отдать дань уважения книгам и авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал культурному прогрессу человечества.





 
Четверг, 19 февраля 2026
 

Читайте также