Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первую в этом году партию пасхальных куличей испекут ночью на Екатеринбургском хлебокомбинате

31 марта 2010 15:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. 31 марта. Сотрудники Екатеринбургского хлебокомбината предстоящей ночью изготовят первую в этом году партию пасхальных куличей. В торговые точки продукция поступит уже завтра, — сообщила АПИ заместитель генерального директора по производству ЕМУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» Елена Волненко.

По ее словам, в преддверии Пасхи процесс изготовления куличей не прекращается ни на минуту. В этом году сотрудники предприятия намерены изготовить 35 тонн куличей.

Наибольшим спросом среди покупателей пользуются 150- и 300-граммовые куличики. На предприятии также готовят и 450-граммовые изделия, но поскольку спрос на них обычно невелик, большие куличи пекут по заявкам. Елена Волненко также отметила, что рецепт куличей, изготовляемых на Екатеринбургском хлебокомбинате, уже несколько лет традиционный.

Добавим, что пасхальная выпечка уже начала появляться в некоторых магазинах. Однако большого спроса на продукцию за четыре дня до окончания поста нет. Гораздо больший спрос на куличи и другую пасхальную выпечку традиционно отмечают в пасхальные выходные. Напомним, что в этом году православные отметят Пасху 4 апреля.

Покупатели смогут приобрести не только разные по весу и оформлению куличи, но и другое угощение — баранки, плюшки, торты, тесто и другую продукцию.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также