26 марта 2010 16:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 марта. Рекламные плакаты с изображением младенца с затушенной о его спину сигаретой и слоганом: «Курить в присутствии ребенка — еще большая пытка для него. Все равно?!» появились на улицах Екатеринбурга. Реклама сразу же привлекла внимание общественности.
«Администрация города Екатеринбурга официально обратилась в московскую фирму, которая разместила плакаты в Екатеринбурге, с просьбой их убрать, — рассказал начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга — заместитель руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин. — По нашему мнению, такие рекламные плакаты наносят вред моральному здоровью, нравственному и духовному развитию детей». Его словам приводит официальный городской портал www.ekburg.ru.
Кроме того, по словам Сергея Тушина, администрация города Екатеринбурга в настоящее время готовит пакет документов на предмет содержания рекламных плакатов в управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. «К сожалению, УФАС никак не реагирует на звонки и устные обращения граждан с просьбой принять меры в отношении скандального изображения», — констатировал начальник управления.
Стоит отметить, что плакаты и билборды с младенцем и затушенной об него сигаретой появились в различных регионах России, в том числе Свердловской области и Пермском крае в начале марта.