18 марта 2010 10:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 марта. Российские паралимпийцы продолжают собирать урожай наград в Ванкувере, значительный вклад в это вносят свердловские спортсмены.
По информации федеральных Интернет-СМИ, накануне «копилка» российской сборной пополнилась восьмью медалями. В соревнованиях по биатлону россиянам не было равных — участники заняли весь пьедестал почета.
В женской гонке на 10 километров победила Марина Иовлева, а в гонке на 12,5 километров серебряную медаль завоевала свердловчанка Анна Бурмистрова, ранее уже ставшая обладательницей двух наград высшей пробы.
Успех сопутствовал и спортсменам в другой группе. В марафоне на 12,5 километров вторым пришел Николай Полухин. В этом же виде среди женщин у нас две медалистки: Любовь Васильева взяла «серебро», а свердловчанка Михалина Лысова — «бронзу». Всего же в копилке нашей сборной 23 награды — в два с лишним раза больше, чем у идущих следом немцев.