Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьера спектакля «Пляж Афродиты» состоится в Театре драмы

16 марта 2010 15:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 марта. Российская премьера спектакля «Пляж Афродиты» по пьесе Натальи Портновой состоится 19 и 20 марта в Свердловском академическом театре драмы. Об этом АПИ сообщили в администрации учреждения.

Наталья Портнова — один из самых ярких кино- и телесценаристов сегодняшней России. С 2005 года после премьеры телесериала «Одна тень на двоих» по мотивам одноименного детектива Татьяны Устиновой прочно вошла в топ-лист представителей этой профессии. В 2006 году за сценарий к фильму «По этапу» (режиссер Том Робертс, актеры Джон Малкович, Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте) получила премию Роттердамского кинофестиваля. В 2007 г. картина «Живописная авантюра», снятая по сценарию Натальи Портновой режиссером Валерием Ахадовым, стала лауреатом Девятого международного кинофестиваля «ДетективФест» в номинации «Лучший детективный фильм года». Из последних по времени работ Портновой отмечают сериал «Крах фаворита» и два телефильма, созданные по заказу Первого канала — «В сторону от войны» и «Разжалованный», ставший победителем фестиваля военных фильмов «Волоколамский рубеж».

Пьеса «Пляж Афродиты» — первый опыт театральной работы Натальи Портновой — написана осенью 2009 года специально для Свердловского академического театра драмы.

Режиссер — заслуженная артистка России Ника Козоровицкая (Санкт-Петербург) — уже известна Екатеринбургу по мелодраме «Сиреневые крылья счастья», с неизменным аншлагом идущей в Театре драмы с апреля 2008 года. «Этот спектакль о любви, с самой большой буквы. О том, насколько счастлив может быть тот, кто бесстрашно стремится именно к подлинному чувству, и как неминуемо разочарование для того, кто ищет его глянцевое подобие».

В главных ролях — народные артисты России Галина Умпелева и Вячеслав Кириличев, заслуженный артист России Борис Горнштейн и другие.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также