Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставку «Горький шоколад Победы» откроют завтра в Музее истории Екатеринбурга

25 февраля 2010 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 февраля. Выставка «Горький шоколад победы» откроется завтра в Музее истории Екатеринбурга. Экспозиция являет необычный взгляд на историю военного Свердловска и знакомит с тем, как работало кондитерское производство в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили АПИ в музее, экспозиция рассказывает о продукции, которая выпускалась в годы войны, куда она поставлялась, кто трудился на фабрике в то время.

Основа экспозиции создана из документальных фотографий, ранее никогда не демонстрировавшихся, коллекций этикеток и исторических документов. Посетителям выставки представится возможность узнать, как делали сладости из лебеды и кореньев, какими были первые бульонные кубики, как приготовить «овощную» икру из крапивы и «кофейный» напиток из пережаренного корня лопуха.

Участники увлекательной экскурсии получают возможность попробовать на вкус «горький шоколад победы»: увидеть шоколадные формы, в которые забивали шоколадную массу, подержать в руках настоящий какао-боб и вручную завернуть конфету в обертку, как это делалось в 40-годы ХХ столетия





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также