25 февраля 2010 14:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 февраля. Торжественное открытие первого детского стоматологического кабинета для детей Железнодорожного района на базе стоматологической поликлиники №12 состоится завтра в 11 часов. Об этом АПИ сообщили в отделе общественных связей управления здравоохранения Екатеринбурга.
Ранее жители и дети центральной части района получали медицинскую помощь в филиале № 4 АНО «Объединение «Стоматология», и неоднократно высказывали пожелания об организации детского стоматологического приема ближе к месту проживания.
Учитывая пожелания жителей района, администрация стоматологической поликлиник №12 специально выделила площади для организации детского стоматологического кабинета, провела ремонтные работы, приобрела необходимое оборудование и материалы. В нем будут предупреждать и лечить стоматологические заболевания у детей, а в дальнейшем планируется открытие кабинета профессиональной гигиены и кабинета обучению гигиене полости рта.
Прикрепленное детское население Железнодорожного района составляет 24693 человек, из них 5727 человек проживает в непосредственной близости от отделения стоматологической поликлиники №12, расположенного по улице Мамина-Сибиряка, 59.
Открытие детского стоматологического кабинета повысит и доступность стоматологической помощи детям Железнодорожного района, и улучшит качество обслуживания.