Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты радиотехникума имени Попова намерены попасть в книгу рекордов и достижений Екатеринбурга

25 января 2010 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 января. Необычный способ отметить День студента придумали студенты радиотехникума имени Попова. Сегодня в 13:20 они собираются провести флешмоб (в переводе с английского — «вспышка толпы»), результаты которого, возможно, попадут на страницы книги «Екатеринбург: рекорды и достижения», которую издает муниципальное учреждение «Столица Урала».

Как сообщили АПИ организаторы события, более 150 студентов намерены одновременно поглощать булочки с маком, тем самым устанавливая «свой рекорд». Молодежь соберется в 13:20 на площадке перед памятником Татищеву и де Генину. Заявка авторам книги «Екатеринбург: рекорды и достижения» уже подана.

Добавим, что в канун Дня студента среди жителей Екатеринбурга провели опрос. Респондентам предложили продолжить фразу «Студент — это…». В опросе приняло участие 647 человек: 34% респондентов ассоциируют студентов с «вечно голодными», 38% — с теми, «кто получает образование»; 14% говорят, что студенты — «кто живет в общежитии», по 4% опрошенных считают студентов «молодыми» и теми, кто «постоянно не высыпается». 6% называли свои варианты ответов.





 
Среда, 25 февраля 2026
 

Читайте также