Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское управление ФСИН проведет благотворительную выставку работ осужденных «Кораблик надежды»

22 января 2010 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 января. Главное управление ФСИН по Свердловской области проведет благотворительную выставку работ заключенных «Кораблик надежды». Об этом АПИ рассказала руководитель пресс-службы управления Елена Тищенко.

Выставка носит благотворительный характер, на ней будут представлены 33 предмета народно-прикладного творчества, созданных руками осужденных. В списке работ — нарды, шкатулки, кухонная утварь, живопись, модели кораблей, литье, изделия из камня и металла и множество иных, не менее интересных вещей. В последний день работы экспозиции состоится аукцион, на котором все желающие смогут приобрести понравившиеся им предметы.

«В Библии сказано: делай добро другим, и сам станешь добрым. Мы решили, что, пригласив заключенных к подобной выставке, им и самим станет приятно оказать какую-то помощь. Так и получилось: осужденные достаточно горячо откликнулись на наш призыв и прислали порядка 70 работ. После экспозиции они будут проданы, а деньги будут направлены на оборудование автомастерской Кировградской воспитательной колонии. И, кроме того, мы планируем пригласить на выставку как школьников, так и детей, состоящих на учете в ППДН — чтобы ребята увидели, что за решеткой находятся обычные люди», — рассказала Елена Тищенко.

Открытие выставки «Кораблик надежды» состоится сегодня, 22 января, в Центральной городской муниципальной библиотеке имени Герцена (улица Чапаева, 5). Она будет работать до 17 февраля.





 
Среда, 25 февраля 2026
 

Читайте также