Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый муниципальный садик открылся в микрорайоне «Академический»

25 декабря 2009 16:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 декабря. Первое детское дошкольное учреждение в новом, еще строящемся, микрорайоне Екатеринбурга и четвертое, возведенное по программе главы уральской столицы в уходящем году открылось сегодня, — передает пресс-служба мэрии.

Напомним, в 2009 году по программе создания дополнительных мест в садиках запланирован ввод 1500 мест за счет сдачи девяти реконструированных и четырех новых объектов, последний из которых сдан в «Академическом».

На сегодняшний день в микрорайоне сданы первые жилые дома, общая площадь которых составляет более 70 тысяч квадратных метров. В соответствии с принципом комплексной реализации проекта, первый детский сад, рассчитанный на 95 малышей, появился здесь кстати: в «Академическом» официально зарегистрировано 44 ребенка дошкольного возраста.

К моменту прохождения всех необходимых для приема детишек процедур, маленьких жителей «Академического» станет больше. Неподалеку от садика по одному из самых передовых проектов в стране строится школа на тысячу учеников. Оба эти объекта социальной сферы будут оснащены в соответствии с самыми современными требованиями, а значит, юным горожанам создадут все условия для успешного роста. В планах социального развития «Академического» на следующий год — начать возведение большого детского сада на 180 мест.

Напомним, строительство «Академического» будет осуществляться до 2026 года. Общая площадь комплекса, в котором будут проживать около 325 тысяч человек, составит 1300 гектар, всего в «Академическом» планируется построить более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, 9 миллионов из которых жилье, а около 4 миллионов — объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Возводимые здесь жилые площади будут в основном относиться к эконом-классу, а также использованы для реализации федеральных и городских стратегических программ, таких как «Отселение жителей из ветхого фонда».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также