Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сирот накануне Нового года пригласят на представление в Учебный театр

25 декабря 2009 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 декабря. Благотворительное новогоднее поздравление состоится 28 декабря в Учебном театре Екатеринбургского государственного театрального института.

Как сообщили АПИ в ЕГТИ, создать детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей праздничное настроение поможет добровольческое движение «Дорогами добра», сотрудники консульства Соединенных Штатов Америки и лично атташе по культуре Кристофер Истрати.

Ежегодно студенты Екатеринбургского государственного театрального института проводят благотворительные новогодние акции. В прошлом году был сыгран благотворительный спектакль по повести Анатолия Приставкина «Кукушата». Спектакль рассказывал о жизни детей «врагов народа» во время войны. На собранные деньги были куплены новогодние подарки для детей детского дома №5 Екатеринбурга.

В этот раз Учебный театр ЕГТИ открывает свои двери для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Студенты 4 курса кукольного отделения под руководством доцента Надежды Холмогоровой порадуют ребят своей новой программой «Вертеп» — рождественское представление с колядками. Также в программе утренника песни, танцы и хороводы вокруг новогодней елки в голубом фойе Учебного театра.

В завершение каждый малыш получит сладкий новогодний подарок от Дедушки Мороза.





 
Среда, 25 февраля 2026
 

Читайте также