Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилейный спектакль Екатеринбургского театра танца поставит французский хореограф Гаэль Доменжер

16 декабря 2009 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 декабря. Подготовка к юбилейному гала-представлению началась в Екатеринбургском театре танца, текущий сезон для коллектива — 20-й по счету.

Как сообщили АПИ представители коллектива, на днях в Екатеринбург приехал молодой французский хореограф, бывший танцовщик балета «Биарицца» Гаэль Доменжер, который является автором главного юбилейного спектакля.

Гаэль Доменжер успешно работает в качестве хореографа, не только во Франции, но и за рубежом. Он — ученик известного во всем мире европейского хореографа Тьерри Маландена (входящего в топ-десятку мастеров современной мировой хореографии), работающий в его тонком, изысканно-аристократическом стиле. Его приезд стал возможным, благодаря поддержке Генерального консульства Франции в Екатеринбурге и лично консула Клода Круайя.

Премьера спектакля назначена на 25 февраля будущего года.





 
Четверг, 26 февраля 2026
 

Читайте также