16 декабря 2009 12:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 декабря. Подготовка к юбилейному гала-представлению началась в Екатеринбургском театре танца, текущий сезон для коллектива — 20-й по счету.
Как сообщили АПИ представители коллектива, на днях в Екатеринбург приехал молодой французский хореограф, бывший танцовщик балета «Биарицца» Гаэль Доменжер, который является автором главного юбилейного спектакля.
Гаэль Доменжер успешно работает в качестве хореографа, не только во Франции, но и за рубежом. Он — ученик известного во всем мире европейского хореографа Тьерри Маландена (входящего в топ-десятку мастеров современной мировой хореографии), работающий в его тонком, изысканно-аристократическом стиле. Его приезд стал возможным, благодаря поддержке Генерального консульства Франции в Екатеринбурге и лично консула Клода Круайя.
Премьера спектакля назначена на 25 февраля будущего года.